российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентарии хотят, чтобы дороги в ПМР были не хуже европейских

Верховный Совет ПМР в ближайшее время рассмотрит проект Государственной целевой программы развития дорожной отрасли Приднестровья. Программа рассчитана на 5 лет и предполагает поэтапное проведение реконструкции 1278 км дорог, в том числе 179 мостов, находящихся в республиканской собственности. В соответствии с проектом будет отремонтировано примерно 50% автодорог общего пользования. На финансирование Программы потребуется более 200 млн. рублей (24 млн. долларов).

Как пояснил журналистам заместитель председателя парламентского комитета по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Потоля, «содержание и ремонт дорог финансируется из дорожного фонда, средства которого ежегодно распределяются на самые неотложные мероприятия». Вместе с тем, по его словам, «есть большие объекты, большой объем работ, которые можно выполнить только в течение нескольких лет». «В связи со скудным финансированием проводить ремонтно-дорожные работы, закупать технику будем частями в рамках программы развития отрасли на 5 лет», – сказал Потоля.

Президиум Верховного Совета вынес проект Программы на рассмотрение пленарного заседания, однако уже сегодня депутаты высказали мнения о необходимости доработки программы и включения в ее расходы средств на ремонт муниципальных дорог.

В Приднестровье, по данным профильных ведомств, около 50% автодорог общего пользования имеют недостаточную прочность покрытия, на 350 км местных дорог движение затруднено, еще 180 км автодорог вообще не пригодны для безопасного движения. Капитальный ремонт приднестровских дорог не проводился 15-20 лет.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 30.05.06

31 мая – 1 июня действующий председатель ОБСЕ Карел де Гюхт посетит Молдову и Приднестровье. / Участники научной конференции в Тирасполе призвали Россию признать Приднестровье. / Молдавские любители футбола рискуют не увидеть матчи ЧМ-2006. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках