российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии представит свой план приднестровского урегулирования

Президент Румынии Траян Бэсеску намерен представить свой план приднестровского урегулирования. Как пишет сегодня румынская газета «Evenimentul Zilei» («Событие дня»), об этом Бэсеску сообщил в интервью российскому изданию «Коммерсант».

Бухарестская газета пишет о том, что руководство Румынии «не исключает возможности начала неофициальных переговоров с Приднестровьем. Траян Бэсеску не стал раскрывать детали румынского плана урегулирования, но уточнил, что первоначально документ будет представлен ответственным лицам в Республике Молдова и Российской Федерации.

Глава румынского государства сообщил, что проект будет представлен на саммите Черноморского форума диалога и партнёрства, который пройдёт 4-5 июня в Бухаресте.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 30.05.06

Совет Европы дал противоречивую оценку положению национальных меньшинств в Молдове. / Окончание блокады Приднестровье связывает с подписанием транзитного протокола. / В Молдове мошенники подделывали документы родственников жертв Холокоста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках