российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В главном музее Приднестровья открылась персональная выставка известного художника

Сегодня в Бендерах почтили память заслуженного деятеля искусств ПМР Леонида Пироженко, которому 27 мая исполнилось бы 69 лет. В честь этой даты в залах республиканской картинной галереи открылась персональная выставка художника, где представлено более 100 работ в жанре сценографии, живописи и графики.

9 декабря 2005 года Леонида Пироженко не стало.Последняя работа художника так и осталась незавершенной, На ней изображена Пресвятая Богородица, которая распростерла свой Покров над миром. Эту картину Леонид Пироженко планировал подарить Тирасполю ко Дню города.

В 1980-ом году Леонид Пироженко по приглашению министерства культуры Молдавской ССР приехал в Тирасполь на должность главного художника государственного театра драмы и комедии имени Надежды Аронецкой. Театр стал неотъемлемой частью его жизни. Он говорил: «Я благодарен своей профессии, люблю ее и предан ей».

Бендеры, Алла Семенова

Бендеры. Другие новости 30.05.06

Президент Румынии представит свой план приднестровского урегулирования. / Совет Европы дал противоречивую оценку положению национальных меньшинств в Молдове. / Окончание блокады Приднестровье связывает с подписанием транзитного протокола. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках