российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы останутся в Приднестровье

Российские миротворцы останутся в Приднестровье, заявил сегодня министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Новости», «миротворцы останутся до тех пор, пока не будет найдено политическое урегулирование между Молдовой и Приднестровьем».

Сергей Иванов подчеркнул, что «полторы тысячи российских миротворцев в Приднестровье не допускают возникновения войны, а несколько сотен из них охраняют склады с боеприпасами и имуществом. При этом всю тяжелую технику мы вывели в Россию, а склады мы вывести не можем».

По словам российского министра, официальная Москва не может допустить, «чтобы эти боеприпасы оказались в чужих руках».

Российские миротворцы были введены в регион в июле 1992 года по окончании военных действий между Молдовой и Приднестровьем. За время миротворческой операции удалось не допустить ни одного вооруженного столкновения сторон, на боевых постах не погиб ни один военнослужащий РФ. Миссию в Приднестровье называют самой удачной и эффективной из всех подобных операций.

Тирасполь. Другие новости 31.05.06

Владимир Воронин и Юрий Зубаков обсудили приднестровское урегулирование. / В Молдове откроется кладбище румынских солдат, воевавших на стороне нацистской Германии. / Украина: коалиция им. А.С. Пушкина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках