российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольской женской колонии открылся Дом матери и ребёнка

Сегодня в женской колонии Тирасполя накануне Дня защиты детей состоялось открытие Дома матери и ребенка. В корпусе, где ранее располагался штрафной изолятор, сделан капитальный ремонт, установлено необходимое оборудование, завезена мебель. Каждая комната рассчитана на двух женщин.

Как сообщил журналистам начальник Главного управления исполнения наказаний Николай Гончаренко, с сегодняшнего дня в Доме поселятся 4 мамы. В следственном изоляторе сейчас находится еще одна женщина с двухмесячным малышом. В ближайшее время ее судьбу решит суд, и если ей дадут срок, она будет отбывать наказание в Доме матери и ребенка.

Руководство ГУИН обещает, что в ближайшее время здесь появится телевизор и холодильник, чтобы дети, появившиеся на свет в местах заключения их мам, «не чувствовали себя отвергнутыми обществом».

Новое помещение освятил настоятель Покровской церкви отец Викентий. Он подарил новоселам икону Божьей матери, которая является покровительницей женщин. Священнослужитель выразил надежду, что Святая Дева будет заступницей, воспитательницей для заблудших душ матерей и для их детей.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 31.05.06

В Крыму появится база НАТО – опрос. / Русские общины Приднестровья просят Россию поддержать проведение референдума. / Российские миротворцы останутся в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках