российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По данным соцопроса, более половины жителей Молдовы опасаются угрозы со стороны России

Более половины жителей Молдовы считают отношения с Россией напряженными и считают, что из Москвы может исходить угроза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Baltic Surveys/The Gallup organization по заказу Международного республиканского института США и опубликованного сегодня в молдавских СМИ.

Хорошими отношения Молдовы с Россией назвали только 32% опрошенных, хотя в ходе аналогичного опроса в ноябре 2004 года об этом заявили 78% респондентов.

52% опрошенных считают, что из России исходит угроза.

68% участников опроса, отвергнув идею построения федерации с Приднестровьем, отметили, что приднестровское урегулирование должно произойти только в рамках унитарной Молдовы. По мнению 64% респондентов, урегулированию приднестровской проблемы будет способствовать вывод российских войск.

Около половины жителей Молдовы высказались за вступление страны в ЕС, 18% – в НАТО. При этом только 14% граждан считают необходимым сохранить членство Молдовы с СНГ.

Опрос был проведен в апреле 2006 года по репрезентативной выборке среди 1240 респондентов. В исследовании не принимали участие жители Приднестровья.

Кишинев. Другие новости 31.05.06

В тираспольской женской колонии открылся Дом матери и ребёнка. / В Крыму появится база НАТО – опрос. / Русские общины Приднестровья просят Россию поддержать проведение референдума. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках