российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское правительство возобновляет переговоры с «Газпромом»

Правительственная делегация Республики Молдова отбудет 5 июня в Москву для возобновления переговоров с российским концерном «Газпром» об условиях поставки природного газа в РМ в третьем квартале текущего года. Об этом сегодня заявил премьер-министр Республики Молдова Василий Тарлев. «Эти переговоры продвигаются достаточно сложно, но мы рассчитываем, что предстоящий визит завершится подписанием контракта на поставку в Молдову российского газа», – сказал Тарлев.

Он отказался комментировать информацию в российских СМИ о том, что Газпром намерен увеличить с 1 июля стоимость поставляемого в Молдову газа до 160 долларов за тысячу кубометров, уточнив, что «окончательная цена еще не согласована».

До 1 января 2006 года Молдова получала «голубое топливо» из России по цене 80 долларов за тысячу кубометров. В декабре российский газовый монополист заявил о намерении поднять цену до 160 долларов. Позднее стороны согласились на временную (до 1 апреля) цену в 110 долларов за тысячу кубометров. В ходе молдо-российских переговоров в марте сего года было решено оставить эту цену и на второй квартал, поскольку Кишинёв и Москва обсуждали возможность передачи под контроль России акций совместного предприятия «Молдовагаз» и газотранспортной системы Молдовы.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 31.05.06

Председатель ОБСЕ призвал Кишинев и Тирасполь вернуться за стол переговоров. / Военные атташе иностранных посольств провели мониторинг в Зоне Безопасности. / Игорь Смирнов: Москва поддерживает проведение референдума в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках