российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова продолжает строительство перрона вблизи станции «Бендеры-2»

Сегодня в девять утра возобновились строительные работы вблизи железнодорожной станции Бендеры 2. На строительстве железнодорожного перрона задействовано около двадцати рабочих и несколько единиц техники с кишиневскими номерами. Идет укладка бетонных блоков с одновременным подключением электрических силовых кабелей. С молдавской стороны за обстановкой наблюдает около десяти человек в гражданской одежде. Находящиеся с приднестровской стороны несколько милиционеров работам не мешают. Приехавший около полудня на строительную площадку комендант города Бендеры Николай Ключников констатировал, что ситуация остается спокойной.

30 мая молдавская железная дорога начала строительство пассажирской платформы примерно в полукилометре от железнодорожного вокзала «Бендеры-2». Приднестровская сторона предъявила свои претензии на эту территорию. В ответ железнодорожные пути были перекрыты молдавской стороной железобетонными блоками. Попытке приднестровских железнодорожников их убрать воспрепятствовали сотрудники полиции Молдовы, чем спровоцировали адекватную реакцию приднестровской милиции. Возможный конфликт был погашен представителями военного командования совместных миротворческих сил. Строительные работы приостановлены до принятия решения Объединенной Контрольной Комиссией.

Экстренное заседание ОКК, созванное российской стороной не состоялось, из-за того, что представители Молдовы не прибыли на встречу. Тем не менее, присутствующим удалось договориться о том, что представители милиции и полиции будут воздерживаться от действий, способствующих обострению ситуации.

Подобные события, связанные с противостоянием силовых структур Молдовы и Приднестровья, произошли 21 апреля на территории варницкого речного причала из-за претензий двух хозяйствующих субъектов на одно и то же имущество.

Бендеры. Другие новости 01.06.06

Станислав Белковский: в энергетической империи заинтересованы все, кроме самой России. / Действующий председатель ОБСЕ Карел Де Гюхт провел встречу с руководством миротворческой операции в Приднестровье. / Торги по Приднестровью неуместны! Россия не выведет миротворцев ни за какие деньги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках