российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское Республиканское общественное движение «Обновление» трансформировалось в партию

Приднестровское Республиканское общественное движение «Обновление» реорганизовано в Республиканскую Партию. Такое решение сегодня единогласно приняли 377 делегатов учредительного съезда «Обновления», в работе которого также приняли участие президент ПМР Игорь Смирнов, депутаты Верховного и местных Советов, представители министерств и ведомств, общественные и политические деятели ПМР, гости из России и Украины.

На съезде были утверждены Устав и Манифест партии, избраны ее рабочие и руководящие органы. Центральный Совет РП «Обновление» будет состоять из 30 человек, местные отделения партии будут формироваться по административно-территориальному принципу. Членство в «Обновлении» – добровольное. Лидером партии большинством голосов избран Евгений Шевчук.

Выступая перед участниками съезда, глава партии отметил, что главными целями предстоящей работы «Обновления» станет «исполнение наказов жителей Приднестровья» и создание «условий, при которых чиновники будут работать в интересах приднестровцев, а не наоборот». По словам Шевчука, партия планирует инициировать создание в Приднестровье многоступенчатой партийной системы, намерена прилагать усилия по эффективному реформированию экономики, будет стремиться развивать институты гражданского общества.

Общественное движение «Обновление», созданное в августе 2000 года, объединило в своих рядах представителей разных национальностей и профессий. Свою задачу единомышленники видели в разработке методов реформирования народного хозяйства и социальной сферы с целью повышения благосостояния в обществе.

В декабре 2005 года на выборах в Верховный Совет ПМР общественное движение «Обновление» одержало убедительную победу. Его представители получили 23 депутатских мандата из 43-х.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 02.06.06

Неизвестные обстреляли дом в приднестровском селе Строенцы. / Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках