российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карел де Гюхт отказался от встречи с общественными организациями Приднестровья

Действующий председатель ОБСЕ Карел де Гюхт отказался от встречи с общественными организациями ПМР, входящими в состав Антиблокадного совета, и в то же время уделил внимание пяти НПО, получающим гранты от западных государств и организаций. Этот факт сегодня на пресс-конференции в Тирасполе с возмущением констатировал председатель Антиблокадного координационного совета общественных организаций Валериан Тулгара. Он напомнил, что ранее приднестровская общественность обращалась к Главе миссии ОБСЕ в Молдове Уильяму Хиллу с просьбой организовать встречу с Карелом де Гюхтом во время визита дипломата в Тирасполь. Валериан Тулгара подчеркнул, что Миссия ОБСЕ дала положительный ответ на просьбу общественных организаций.

Тем не менее, отметил глава Антиблокадного координационного совета, в ходе визита в Тирасполь Карел де Гюхт провёл встречу только с президентом ПМР Игорем Смирновым и председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком. По словам Валериана Тулгары, европейский дипломат «прибыл с чётко сформулированным мнением о приднестровском урегулировании, говорил о территориальной целостности Молдовы, о смене миротворческого формата, о «чёрной дыре». По мнению председателя Антиблокадного совета, Карел де Гюхт приехал в Приднестровье с заранее заготовленным мнением. «Что ему в Кишинёве сказали, то он и говорит в Тирасполе», – отметил Валериан Тулгара.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 02.06.06

Рассуждения о будущем Приднестровья. / Приднестровское Республиканское общественное движение «Обновление» трансформировалось в партию. / Неизвестные обстреляли дом в приднестровском селе Строенцы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках