российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье совершены две крупные квартирные кражи

Более 10 тысяч долларов США были похищены из квартиры 24-летней жительницы села Карманово Григориопольского района Приднестровья. Сама потерпевшая в момент совершения преступления находилась на заработках в Одессе. Квартиру она оставила под присмотром знакомой, которая сообщила о случившемся в милицию.

По предположению следствия, воры, зная об отсутствии хозяйки, подобрали ключи от входной двери и похитили только пакет, в котором находились 10300 долларов США. В квартире было много ценных вещей, но преступники взяли лишь деньги, что говорит о целенаправленности умысла.

По данному факту ведется следствие.

Не менее дерзкая квартирная кража произошла в городе Бендеры. Ущерб, нанесенный хозяевам, составил 33 тысячи рублей ПМР (около 4 тысяч долларов США).

По версии следствия, воры работали по наводке, зная распорядок дня жильцов квартиры. Хозяин отсутствовал всего лишь час, но за это время преступники успели похитить компьютер, музыкальный центр, швейную машину, кухонный комбайн и много других бытовых приборов. Самой большой потерей для хозяев стала коллекция медалей, среди которых были такие редкие награды, как медаль Жукова, юбилейная медаль «30 лет Победы в ВОВ» и прочие.

Как установило следствие, воры проникли в квартиру, подобрав ключ к замку. Судя по обстановке, злоумышленники действовали расчетливо и быстро. Не исключено также, что они были знакомы с расположением квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На раскрытие преступления ориентированы правоохранительные органы всей республики.

Тирасполь, Светлана Иванова

Тирасполь. Другие новости 12.06.06

Жительница города Рыбница пыталась обмануть сотрудников милиции. / Грибной сезон в Приднестровье начался с острых отравлений. / Молдавский Металлургический Завод возобновил экспорт и отказался от украинского металлолома. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках