российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запад готовит преемника Владимиру Воронину

Запад готовит преемника президенту Республики Молдова Владимиру Воронину. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на информационное агентство «Регнум», об этом заявил управляющий директор фонда «Свободная Европа» Олег Сапожников. По мнению эксперта, замену молдавскому президенту готовят из числа его ближайшего окружения в Партии коммунистов.

Олег Сапожников подчеркнул: «Точно так же Виктора Ющенко нашли в окружении Леонида Кучмы, а Михаила Саакашвили – в ближайшем окружении Эдуарда Шеварднадзе. Атлантические советники известны своей последовательностью и упрямством, но при этом известно, что на постсоветском пространстве они, не стесняясь, реализуют одни и те же модели. Таково их бюрократическое мышление».

Директор фонда «Свободная Европа» отметил, что «с санкции определённых лиц молдавская карманная оппозиция пытается начать акцию «Молдова без Воронина». Но, как полагает Олег Сапожников, «никто не надеется на успех оппозиции», поскольку «она играет скорее отвлекающую роль, а настоящие события будут происходить внутри Партии коммунистов».

Эксперт не исключает, что «главный герой проекта «преемник» – советник молдавского президента по вопросам внутренней политики Марк Ткачук». Именно он, по мнению Олега Сапожникова, «возглавляет эволюцию Партии коммунистов в сторону европейской социал-демократии, и он не откажется возглавить результат этой эволюции».

Молдавский эксперт отмечает, что «государственные СМИ Молдовы в нарушение протокола включают Ткачука в перечень высших должностных лиц». На этом основании Олег Сапожников предполагает, что «уже завтра Ткачук может стать новым, согласованным с Западом, президентом Молдовы».

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 12.06.06

В приднестровских селах празднование Святой Троицы ознаменовалось освящением колодцев. / В Приднестровье совершены две крупные квартирные кражи. / Жительница города Рыбница пыталась обмануть сотрудников милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках