российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия будут бороться против внешних угроз сообща

Министры иностранных дел Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии считают недопустимым «применение методов экономического, дипломатического и силового давления, угроз и шантажа в отношении сторон с целью достижения политической выгоды в процессе урегулирования». Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт МИДа ПМР, об этом говорится в коммюнике, принятом сегодня в Сухуми по итогам трехстороннего совещания глав внешнеполитических ведомств.

В документе, подписанном Сергеем Шамбой, Валерием Лицкаем и Муратом Джиоевым, отмечается, что представители Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии договорились «о согласованных методах противодействия внешним угрозам и вызовам».

В ходе сухумской встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся хода и перспектив политического урегулирования отношений Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья с Грузией и Молдовой, обсудили аспекты безопасности в Кавказско-Черноморском регионе и перспективы дальнейшего сотрудничества министерств иностранных дел трех РА, ПМР и РЮО.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 12.06.06

В государственной администрации Тирасполя выявлено нецелевое использование почти миллиона рублей. / В Кишиневе введут новые правила оплаты проезда в автобусах и троллейбусах. / Валерий Пасат переведен из тюрьмы в госпиталь МВД Молдовы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках