российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом в лагерях Приднестровья смогут отдохнуть более 5 тысяч детей

В приднестровских летних лагерях «Днестровские зори», «Днестровский сад», «Юность» этим летом смогут отдохнуть и поправить здоровье 5 230 детей. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник управления спорта и молодежной политики министерства просвещения ПМР Валентина Ени. По ее словам, в этом году государство выделило на организацию детского отдыха 6 млн. 679 тыс. рублей (более 800 тысяч долларов США).

«Полная стоимость путевки составляет 1280 рублей, но работающие родители оплачивают только 10% этой суммы, так как остальную часть средств выделяет государственный Фонд социального страхования», – отметила Ени, уточнив, что детям из многодетных семей, сиротам и представителям некоторых других льготных категорий путевки предоставляются бесплатно.

«Все лагеря предлагают широкую программу по оздоровлению и проведению детского досуга. В каждом отряде будут работать вожатые и обязательно педагог со стажем», – сообщила она.

В летних лагерях уже открылись первые 18-дневные заезды, при этом «на одну путевку сегодня приходится пять желающих отправить детей на отдых». Вместе с тем, те, кто не попал в первый заезд, сможет попасть в один из следующих, подчеркнула Ени.

Кроме оздоровительных лагерей, по данным Минпроса, в Приднестровье действуют детские лагеря-площадки при школах, а с будущего года в Дубоссарах начнет работать база отдыха «Солнечный берег», которая примет любителей семейного отдыха.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.06

Экспорт сельхозпродукции – главная проблема приднестровских аграриев (ФОТО). / Молдова окончательно отказалась вернуть миллион долларов приднестровской компании сотовой связи. / С молдавских дорог уберут толстых полицейских. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках