российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк возместит Молдавии потери от прекращения экспорта вин в Россию

Всемирный банк (ВБ) предоставит Молдове дополнительную финансовую помощь в качестве компенсации за потери от введенного Россией запрета на импорт молдавских вин и повышения цен на российский газ. Об этом в ходе встречи в Кишиневе с премьер-министром Молдовы Василием Тарлевым заявил региональный директор ВБ по Молдавии, Украине и Белоруссии Пол Бермингем. Как сообщила сегодня пресс-служба правительства Молдовы, Бермингем отметил, что ВБ намерен внести поправки разрабатываемую для РМ Генеральную программу и уже начал переговоры с зарубежными донорами о предоставлении республике грантов.
Ранее Всемирный банк в рамках нескольких программ планировал выделить Молдове 112 млн. долларов США на мероприятия по снижению уровня бедности, повышению конкурентоспособности молдавской продукции, образование, здравоохранение. Стоимость уже реализованных ВБ проектов в Молдове составляет примерно 630 млн. долларов.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 16.06.06

Самая популярная специальность в Приднестровском университете – педагог-психолог. / Этим летом в лагерях Приднестровья смогут отдохнуть более 5 тысяч детей. / Экспорт сельхозпродукции – главная проблема приднестровских аграриев (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках