российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Тирасполь» вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото

Футбольный клуб «Тирасполь» сумел победить азербайджанский клуб «МКТ Араз» в ответном поединке первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Интертото. Дубль Сергея Алексеева дал возможность тираспольчанам выиграть по сумме двух встреч после гостевого поражения 0:1 и выйти во второй квалификационный раунд.

Оба мяча ФК «Тирасполь» провел в первом тайме, который прошел при подавляющем преимуществе хозяев.

Уже на 16 минуте подачу на ближнюю штангу, после очередного углового удара, Алексеев головой неотразимо «срезал» в ближний угол ворот. Через 20 минут молдавская команда провела образцовую атаку с выходом 4-х нападающих на 3-х защитников «Араза». Разрезающим пасом, практически один на один с вратарем гостей, партнеры вывели активного Алексеева, который точным ударом в дальний угол удвоил счет. «Тирасполь» имел еще несколько реальных шансов забить, но азербайджанский голкипер и защитники играли надежно.

Во втором тайме хозяева сменили тактику и уступили инициативу в центре поля гостям. «Араз» заиграл гораздо активнее. Несколько раз им удалось провести опасные атаки. Дважды тираспольчан спасла перекладина. Но счет так и остался до конца матча неизменным.

Тренер азербайджанского «Араза» Игорь Наконечный, в свое время работавший в Тирасполе, был очень расстроен игрой своей команды. «К сожалению, ведущие игроки недостаточно серьезно подошли к игре. Барышев, Шиман, Пархоменко просто не были к ней готовы», посетовал Наконечный и отметил, что «Тирасполь» «добыл победу в первую очередь своим настроем».

В свою очередь наставник тираспольчан Юрий Кулиш сказал, что с такой же проблемой столкнулся с первом матче в Азербайджане. «На ответный матч все были настроены реабилитироваться, особенно молодежь. Я видел это в их глазах. Во втором тайме они «подсели», потому я провел несколько замен».

Следующим соперником ФК «Тирасполь» станет польский «Лех». Первая встреча пройдет 1 июля в Тирасполе.

ФК «Тирасполь» принимает участие в Еврокубках во второй раз. Высшее достижение клуба в – выход во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА в 2004 году. Тогда в первом раунде был повержен армянский «Ширак». Во втором, тираспольчане уступили донецкому «Металлургу».

Тирасполь, Июнь 25,, Дмитрий Матвеев

Тирасполь, Июнь 25,. Другие новости 24.06.06

Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве сотрудника НТВ, будут судить в Молдове – Генпрокуратура Молдовы. / Молдавские полицейские, арестованные в Тирасполе, освобождены. / На референдуме в Приднестровье выяснят мнение народа о будущем республики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках