российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе усилиями приднестровских и молдавских силовиков задержан бизнесмен, подозреваемый в торговле людьми

Сотрудники министерств внутренних дел Приднестровья и Молдовы успешно провели совместную операцию по задержанию в Тирасполе Александра Коваля, в криминальных кругах известного под кличкой Шалун, и его сообщников. По данным молдавских следственных органов, в Кишиневе Коваль занимался сутенерством и торговлей людьми.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Отдела по борьбе с организованной преступностью МВД ПМР Руслан Мова, с соответствующим запросом о проведении операции к приднестровским коллегам обратилось Управление полиции на транспорте Молдовы. «Молдавские полицейские предоставили все необходимые документы, подтверждающие преступную деятельность указанных лиц на территории Кишинева, скрывающихся в данный момент в Тирасполе, и санкцию на их арест», – рассказал он.

«По нашим данным, арестованный имеет гражданство Молдовы, и на территории Приднестровья не совершал противоправных действий. В Кишиневе он владеет ночным клубом и рестораном. В Тирасполе намеревался отсидеться, пока там идут обыски», – отметил Мова.

По словам начальника Отдела по борьбе с организованной преступностью МВД ПМР, совместные с молдавскими полицейскими операции проводятся нередко, иногда несколько раз в месяц. «Есть соглашение о сотрудничестве, ранее подписанное министрами внутренних дел сторон, однако Молдова в одностороннем порядке отказалась от его выполнения. Сегодня это соглашение выполняется только на уровне начальников управлений, начальников служб, и мы никогда не отказываемся от сотрудничества», – подчеркнул Мова.

Он опроверг заявления молдавских СМИ о том, что арестованные ранее в Тирасполе молдавские полицейские занимались на территории Приднестровья расследованием дела Коваля. «Никакого отношения к этому делу те сотрудники полиции, которые были арестованы в Тирасполе, а затем отпущены, не имеют. С нами был согласован приезд совсем других сотрудников. У нас есть их фамилии и выписанные на них пропуска», – отметил он.



Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.06.06

Эксперт: у Украины последний шанс переиграть «Газпром». / Николай Катеринчук: «Наша Украина» не собирается сдаваться в плен «Регионам». / Врачи обнаружили у Валерия Пасата 19 заболеваний и требуют его госпитализации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках