российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Молодежное Обновление» Приднестровья предлагает проблемы молодежи решать совместно

Сегодня впервые заявила о себе новая молодежная организация Приднестровья «Молодежное Обновление», предлагающее молодежи республики совместно решать актуальные проблемы. В составе Координационного совета движения объединились другие организации – «Молодежный Альянс» и «Лутич», которые посчитали для себя близкими по духу позиции и взгляды «Молодежного Обновления».

В ходе конференции был принят Манифест, в котором молодые «обновленцы» отразили основные направления своей деятельности – гармоничное развитие молодого поколения в жизненные перспективы, практическое воплощение молодежных инициатив, решение проблем молодежи и активное участие в жизни государства.

В Манифесте нашли отражение взгляды организации в таких областях, как молодежная политика и патриотизм, образование и культура, здоровье и экология.

На учредительной конференции движения, были избраны руководящие органы организации. 292 делегата со всего Приднестровья большинством голосов выбрали на пост председателя организации депутата Верховного Совета Приднестровья Виктора Гузуна.

Выступая перед собравшимися, один из лидеров партии «Обновление», депутат ВС ПМР Михаил Бурла отметил, что «партия делает ставку на молодежь и считает своей прямой обязанностью воспитывать достойное подрастающее поколение ради будущего государства. Приднестровью нужен ваш молодой задор, ваш творческий потенциал», – сказал Бурла, обращаясь к молодежи.

В историческом для новой организации событии приняли участие депутаты Верховного Совета, глава Тирасполя Виктор Костырко и председатель столичного горсовета Александр Щерба.

«Молодежное Обновление» было создано как молодежное крыло партии «Обновление», учрежденной 2 июня 2006 года. Средний возраст членов молодежного движения – 16-18 лет.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.06.06

В Тирасполе усилиями приднестровских и молдавских силовиков задержан бизнесмен, подозреваемый в торговле людьми. / Эксперт: у Украины последний шанс переиграть «Газпром». / Николай Катеринчук: «Наша Украина» не собирается сдаваться в плен «Регионам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках