российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы парламентов Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии подписали в Москве договор о сотрудничестве

Сегодня в Москве председатели парламентов непризнанных государств – Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии – подписали соглашение о сотрудничестве между законодательными органами трёх республик. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного Совета Приднестровья, в документе определены механизмы взаимодействия парламентов республик.

В церемонии подписания приняли участие председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Тарзан Кокойты и спикер Народного собрания Абхазии Нугзар Ашуба. На форуме также присутствовали депутаты Государственной Думы России.

Предполагается, что документ будет продолжением укрепления сотрудничества и реального воплощения решений, достигнутых на встрече президентов трех республик в Сухуми и зафиксированных ими в совместной Декларации, провозглашающей создание Сообщества «За демократию и права народов».

В частности, в Соглашении говорится о том, что стороны будут содействовать развитию межпарламентского сотрудничества в целях укрепления равноправных отношений в политической, социально-экономической, гуманитарной и других областях, представляющих взаимный интерес.

Также они намерены развивать межпарламентские связи, для чего в законодательных органах будут созданы специальные комиссии по взаимодействию, организован обмен информацией и проведение регулярных встреч и ежегодных совместных заседаний.

Сухумский саммит непризнанных государств прошел 13-14 июня. Президенты Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья подписали документы о сотрудничестве в политической, экономической и культурной сферах, а также совместное заявление по миротворческим силам.

Тирасполь. Другие новости 03.07.06

Тираспольский завод консервов детского питания обрёл нового владельца. / Дата проведения референдума в Приднестровье станет известна 12 июля. / В Приднестровье выставлен на продажу знаменитый винно-коньячный завод «KVINT». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках