российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские предприятия смогут получать государственную поддержку в виде налоговых льгот

Приднестровские предприятия смогут рассчитывать на поддержку государства в виде налоговых льгот. Соответствующий законопроект, направленный на повышение конкурентоспособности, эффективности производства хозяйствующих субъектов и привлечение инвестиций, сегодня в первом чтении принял Верховный Совет ПМР.

«Государство готово поддержать предприятия, предоставив им отсрочки по уплате налогов и снижение налоговых ставок», – отметила на пленарном заседании Верховного Совета министр экономки Елена Черненко.

Она пояснила, что для получения государственной поддержки, хозяйствующий субъект должен будет обратиться в профильный орган государственной власти с соответствующим заявлением и бизнес-планом по финансовому оздоровлению и модернизации производства.

«Заявление рассмотрит государственная межведомственная комиссии, и в случае положительного решения с предприятием будет заключен Меморандум-соглашение о государственной поддержке», – отметила Черненко.

На рассмотрении Верховного Совета находится ряд законопроектов, предоставляющих индивидуальные налоговые льготы и другие финансовые освобождения отдельным организациям. Так, в августе 2005 года был принят закон «О государственной поддержке колхоза «Путь Ленина», расположенного в Каменском районе.

Исполнительные органы власти неоднократно обращали внимание Верховного Совета на недопустимость принятия законов «локального действия». Новый законопроект направлен на выработку единых критериев государственной поддержки предприятий.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 05.07.06

Молдавское правительство компенсирует населению повышение цены на газ. / Тираспольчанин подделывал дипломы кишинёвской Экономической академии. / В Тирасполе сельхозпроизводители провели манифестацию против поправок в земельные законы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках