российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Версия взрыва газа в маршрутном такси не подтверждается

Версия взрыва газа или топливного бака в маршрутном такси не находит подтверждения. Об этом сообщил начальник Управления торговли, транспорта и связи государственной администрации города Тирасполя Эдуард Гуцол, выступая сегодня на экстренном заседании муниципального органа власти. Как уточнил Гуцол, «маршрутные такси, которые работают на линиях города, проходят ежедневный предрейсовый осмотр», поэтому «гражданам не стоит паниковать, поскольку данный инцидент не может говорить о наличии серьёзных технических неполадок в городском транспорте». По его словам, руководство приднестровской столицы пригласило из Одессы экспертов-взрывотехников, которые должны дать квалифицированное заключение о причинах взрыва.

Глава государственной администрации Тирасполя Виктор Костырко сообщил на заседании, что в столице будет объявлен сбор пожертвований для семей пострадавших, средства можно будет перечислять в благотворительный фонд «Милосердие» при госадминистрации.

Из резервного фонда будет оказана помощь семьям погибших, им будет выплачено по 20 тысяч приднестровских рублей (около 2,5 тысяч долларов США), а раненые получат различные суммы в зависимости от степени ранений, полученных в результате взрыва.

Сегодня около 7.30 часов утра в Тирасполе произошел взрыв маршрутного такси. Как сообщил ранее «Новому Региону» заместитель министра внутренних дел Приднестровья Олег Беляков, «все пассажиры маршрутного такси погибли. Пока это 8 человек. Точное количество жертв определить, как и опознать их, пока невозможно из-за большого количества фрагментов тел. Различные ранения получили около 10 человек, находившихся в троллейбусе».

В МВД ПМР организована «горячая линия». Информацию о погибших и раненых можно узнать по телефонам в Тирасполе: 80307, 78166, 70409.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 06.07.06

Взрыв в Тирасполе: среди жертв есть россияне. / В Тирасполе взорвалось маршрутное такси: много жертв (ФОТО). / Премьер Молдовы призвал российские винодельческие компании диверсифицировать рынки сбыта и развивать производство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках