российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8 июля в Приднестровье объявлено днём траура

Указом президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова 8 июля на всей территории республики объявлено днём траура. В опубликованном сегодня указе главы государства говорится следующее:

«В результате трагической гибели людей, происшедшей 6 июля 2006 года в г. Тирасполь, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:

1. Объявить на территории Приднестровской Молдавской Республики 8 июля 2006 года днем траура.

2. В день траура на всей территории республики приспустить государственные флаги Приднестровской Молдавской Республики.

3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

4. Государственной администрации в г. Тирасполь принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания».

Сегодня около 7.30 часов утра в Тирасполе произошел взрыв маршрутного такси. Как сообщил ранее «Новому Региону» заместитель министра внутренних дел Приднестровья Олег Беляков, «все пассажиры маршрутного такси погибли. Пока это 8 человек. Точное количество жертв определить, как и опознать их, пока невозможно из-за большого количества фрагментов тел. Различные ранения получили около 10 человек, находившихся в троллейбусе».

В МВД ПМР организована «горячая линия». Информацию о погибших и раненых можно узнать по телефонам в Тирасполе: 80307, 78166, 70409.

Тирасполь. Другие новости 06.07.06

Версия взрыва газа в маршрутном такси не подтверждается. / Взрыв в Тирасполе: среди жертв есть россияне. / В Тирасполе взорвалось маршрутное такси: много жертв (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках