российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Версия теракта в маршрутном такси пока не подтверждается – прокурор ПМР

По факту взрыва в маршрутном такси возбуждено уголовное дело по Статье 104 Уголовного кодекса ПМР «Убийство». Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил прокурор ПМР Виктор Захаров. По его словам, «осмотр места происшествия ещё не завершен, поэтому рано говорить о типе и характеристиках взрыва, равно как и о способах и целях происшествия».

Виктор Захаров не подтвердил информацию ряда СМИ о том, что сегодня утром в Тирасполе был совершён теракт. По его словам, «делать категорические выводы пока не следует, рассматриваются разные варианты, версия теракта не подтверждается, но и не опровергается».

Прокурор ПМР сообщил журналистам о создании следственной группы в составе специалистов министерств внутренних дел и государственной безопасности, а также прокуратуры. Кроме того, своё первое совещание провёл Оперативный штаб по расследованию обстоятельств трагедии, в его состав вошли представители вышеуказанных ведомств.

Виктор Захаров отметил, что в Тирасполь в ближайшее время прибудут специалисты-взрывотехники из России и Украины. «Компетентные органы дружественных стран согласились оказать Приднестровью всю необходимую экспертную помощь», – сказал он.

По уточнённым данным, которые предоставил Виктор Захаров, в результате взрыва погибли 7 человек, причём среди пассажиров маршрутного такси есть выжившие, которые сейчас находятся в больнице. Прокурор также сообщил, что ранено более 20 человек, и среди них действительно есть военнослужащие Российской Федерации.

«В связи со взрывом компетентные органы Приднестровья прорабатывают вопрос об усилении мер безопасности в общественном транспорте и в местах массового скопления людей», – заключил Виктор Захаров.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 06.07.06

Верховный Совет Приднестровья выступил с заявлением в связи со взрывом маршрутного такси. / Приднестровская общественная организация «Республика» грозит сорвать референдум. / Более 120 человек сдали кровь для пострадавших в результате взрыва в маршрутном такси. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках