российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Место трагедии в Тирасполе посетила Объединенная Контрольная Комиссия

Российская делегация в Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК) сегодня посетила место трагедии и пострадавших в Республиканской клинической больнице. Сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин от имени Российского посольства выразил глубокие соболезнования семьям погибших. «То, что мы увидели на месте происшествия и в госпитале, это ужасно», – сказал Шанин. – Мы думаем, что заказчики этого злодеяния будут наказаны, потому что просто так автобусы не взрываются».

По данным, озвученным сегодня на заседании ОКК, пострадало двое военнослужащих Российской Федерации. Командиру 4 роты 113 мотострелкового батальона капитану Александру Закусило взрывом сильно повредило ногу, которую врачам пришлось ампутировать. Через несколько дней он должен был заступить на смену для несения службы. Его беременная жена, находившаяся рядом, пережила сильнейший шок.

Еще один российский военнослужащий – сержант Игорь Полежаев получил множественные ранения в троллейбусе от осколков стекла. Сейчас он находится в военном госпитале.

Сегодня около 7:10 утра по местному времени (8:10 МСК) в Тирасполе произошёл взрыв в маршрутном такси, которое остановилось у светофора на перекрестке двух столичных улиц рядом с троллейбусом. В результате, по последним данным, погибли 7 пассажиров «маршрутки» и 24 пассажира троллейбуса, получили ранения.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.07.06

Молдова не получала от Румынии официального предложения об объединении. / Обнародованы списки погибших и раненых при взрыве маршрутного такси в Тирасполе. / Приднестровская железная дорога может перейти в частную собственность. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках