российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия ОБСЕ в Молдове призывает общество воздерживаться от преждевременных выводов о причинах взрыва в Тирасполе

Миссия ОБСЕ в Молдове призывает общественность Приднестровья и Молдовы «воздержаться от беспочвенных предположений, преждевременных выводов и поспешных обвинений до окончательного установления всех обстоятельств случившегося». Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении представительства ОБСЕ в Кишинёве.

«Сотрудники потрясены известием о взрыве, произошедшим вчера утром в Тирасполе, и глубоко опечалены трагической потерей жизней», – отмечают в Миссии и выражают «искренние соболезнования и глубочайшее сочувствие семьям, друзьям и коллегам погибших».

Кроме того, в кишинёвском офисе ОБСЕ полагают, что «случившееся является следствием преступных намерений, хотя все подробности произошедшего взрыва ещё уточняются». Миссия ОБСЕ выражает готовность «предоставить всевозможное содействие в установлении властями Приднестровья причин трагического происшествия и обеспечении задержания и наказания виновных».

Утром 6 июля взрыв в маршрутном такси на перекрёстке улиц Одесской и Чапаева в Тирасполе унёс жизни семи человек, а в стоявшем рядом троллейбусе ранено более 20 пассажиров. В расследовании причин трагедии участвует совместная следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД, МГБ и Прокуратуры ПМР. Как отметил вчера на пресс-конференции прокурор республики Виктор Захаров, «делать категорические выводы о причинах происшествия пока не следует, рассматриваются разные варианты, версия теракта не подтверждается, но и не опровергается

Между тем, ряд СМИ еще до окончания следствия поторопились обвинить в случившемся «террористов», нанятых в одних случаях «молдавскими спецслужбами», а в других – «приднестровскими предпринимателями».

Тирасполь. Другие новости 07.07.06

Раненный в результате взрыва российский военнослужащий переведён в военный госпиталь в Тирасполе. / Следствие знает, кто взорвал маршрутное такси в Тирасполе. / Эксперты закончили работу на месте взрыва в Тирасполе. Маршрутку убрали (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках