Завтра в Приднестровье пройдёт церемония прощания с погибшими в результате взрыва маршрутного такси
Завтра в Приднестровье будут хоронить семерых человек, погибших в результате взрыва маршрутного такси 6 июля. Городские власти Тирасполя взяли на себя все расходы по организации похорон, сообщили сегодня «Новому Региону» в специально созданной совместной комиссии муниципальной администрации и Городского Совета народных депутатов. Ее сотрудники провели встречи с родственниками погибших и постарались учесть все их пожелания.
Семьи погибших получат материальное пособие в размере 20 тыс. рублей ПМР (около 2,5 тыс. долларов США).
Четыре процессии из семи одновременно направятся на кладбище из столичного микрорайона «Октябрьский». Их маршрут пройдет через место трагедии – перекресток улиц Одесской и Чапаева, где родственники еще раз почтят память погибших. Властям удалось согласовать вопрос с пограничной и таможенной службами о содействии иностранным гражданам, прибывающим в Тирасполь на похороны.
По данным столичного Горсовета, в церемонии прощания примут участие не менее 500 человек.
Утром 6 июля взрыв в маршрутном такси на перекрёстке улиц Одесской и Чапаева в Тирасполе унёс жизни семи человек, а в стоявшем рядом троллейбусе ранено более 20 пассажиров.
8 июля в Приднестровье объявлено днем траура по погибшим.
Тирасполь, Дмитрий Матвеев
© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».