российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ФСБ России помогают расследовать причины трагедии в Тирасполе

Специалисты ФСБ России прибыли в Тирасполь и приступили к обсуждению с приднестровскими коллегами мероприятий, которые им предстоит провести в ходе исследования причин взрыва маршрутного такси. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель министра внутренних дел ПМР Олег Беляков.

«В настоящее время идет совещание, на котором российские специалисты изучат материалы дела и наметят план мероприятий, – сказал он. – Первыми результатами должны стать итоги исследования материала взрывного вещества, его объема, массы и причин взрыва».

Беляков уточнил, что часть вещественных доказательств, собранных на месте происшествия, будут отправлены в Россию для детального исследования в стационарных лабораториях.

По словам Белякова, для Приднестровья очень важно участие сотрудников украинских и российских спецслужб как независимых экспертов. «Это даст возможность предотвратить возможные спекуляции о правдивости итогов исследования причин взрыва», – отметил он.

Заместитель министра подчеркнул, что прибывшие эксперты обладают огромным опытом в расследовании таких дел и спецаппаратурой, чего нет у приднестровских спецслужб. «Ужасно, что этот опыт мы получаем в таких трагичных обстоятельствах», – сказал он.

6 июля взрыв в маршрутном такси в Тирасполе унёс жизни семи человек, а в стоявшем рядом троллейбусе было ранено более 20 пассажиров. В настоящее время следствие рассматривает различные версии причин трагедии.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 07.07.06

Завтра в Приднестровье пройдёт церемония прощания с погибшими в результате взрыва маршрутного такси. / США осудили организаторов взрыва в Тирасполе. / Миссия ОБСЕ в Молдове призывает общество воздерживаться от преждевременных выводов о причинах взрыва в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках