российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье прощается с жертвами взрыва в маршрутном такси (ФОТО)

Сегодня в Тирасполе и Бендерах состоялись похороны семерых человек, погибших 6 июля при взрыве маршрутного такси на пересечении улиц Одесская и Чапаева приднестровской столицы.

Путь четырех процессий, направлявшихся на кладбище, пролег через тот самый перекресток, на котором прогремел взрыв. На этом месте родственники погибших еще раз почтили их память и возложили цветы.

По обочинам дороги выстроились сотни жителей города, которые вышли проводить в последний путь невинных жертв трагедии.

Три могилы погибших – Александра Беляева, Елены Шебуняевой и Лидии Зинган – будут рядом.

На похоронах присутствовали глава города Виктор Костырко и председатель городского совета Александр Щерба, призвавшие людей «не дать ожесточенности выплеснуться из наших сердец наружу».

Свою поддержку приехали высказать представители российского посольства в Молдове и сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин. Выступая перед собравшимися, он отметил, что Россия ошеломлена жестокостью трагедии. «Мы должны быть выше этой трагедии, нужно вытерпеть и обязательно найти тех, кто принес столько боли приднестровцам и россиянам», – сказал он.

В 12 часов над городом разнеслись звуки заводских сирен, была объявлена общереспубликанская минута молчания.

Утром 6 июля в Тирасполе произошёл взрыв в маршрутном такси, которое остановилось на красный сигнал светофора рядом с троллейбусом. В результате погибли 8 пассажиров «маршрутки», среди которых 3 гражданина России и один Украины. В списке погибших значится только 7 фамилий. Имя восьмого следствием пока не разглашается. Около 30 человек, в основном, пассажиров троллейбуса, получили ранения.

День 8 июля в Приднестровье объявлен траурным.

С раннего утра к месту трагедии люди приносили цветы

В районе трагедии по обочинам дороги люди выстроились живым коридором

После 11 часов в месту трагедии подъехали четыре траурные процессии

В этом месте на перекрестке улиц Одесская и Чапаева 6 июля в 7:15 прогремел взрыв

На кладбище три могилы из семи будут рядом

В церемонии прощания приняли участие представители посольства России. Рядом с гробом сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 07.07.06

Владимир Жириновский выразил соболезнования родственникам погибших в Тирасполе. / Сотрудники ФСБ России помогают расследовать причины трагедии в Тирасполе. / Завтра в Приднестровье пройдёт церемония прощания с погибшими в результате взрыва маршрутного такси. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках