российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским пенсионерам в Приднестровье не доходит пенсия

Генеральная прокуратура России рассмотрит запрос депутата Государственной Думы России Ольги Селиверстовой о выполнении Указа Президента РФ о пенсионном обеспечении российских граждан – ветеранов ВОВ, проживающих в Приднестровье. Об этом Селиверстова заявила в ходе встречи с гражданами России, проживающими в Каменском районе Приднестровья. «До сих пор не все списки утверждены в пенсионном фонде. Я обязательно выясню, почему это не выполняется. Конечно, это недопустимо», – отметила депутат.

Говоря о перспективах переселения в Россию, Ольга Селиверстова отметила, что сейчас в Госдуме утверждается специальная программа и план мероприятий по реализации Указа президента РФ о мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. «Уже утвержден список регионов, куда на начальном этапе будут переселяться соотечественники. В первую очередь это, конечно, центральный федеральный округ. На сегодняшний день именно в этом регионе Россия нуждается в улучшении демографической ситуации», – сказала Селиверстова.

Завтра депутат Госдумы России планирует провести встречу с послом РФ в Молдове Николаем Рябовым.

В соответствии с Указом президента России от 30 марта 2005 года, инвалиды, участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей имеют право на получение 1000 российских рублей ежемесячно, вдовы военнослужащих, погибших во время войны, и некоторые другие категории – 500 рублей.

Формированием базы данных приднестровских ветеранов занимаются органы соцобеспечения Приднестровья.

Депутат Государственной думы России Ольга Селиверстова была избрана в российский парламент от Калужской области и Приднестровья.

Каменка, Варвара Никитина

Каменка. Другие новости 10.07.06

Референдум в Приднестровье пройдет 17 сентября. / Объявлена награда в 10 тысяч долларов США за информацию о взрыве в Тирасполе. / Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен. Кто получит вознаграждение в размере 10 млн. долларов?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках