российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты помогут семьям погибших и пострадавшим от взрыва в маршрутном такси

Депутаты Верховного Совета ПМР перечислят свой однодневный заработок на созданный при государственной администрации Тирасполя специальный счёт для семей погибших и пострадавших от взрыва в маршрутном такси утром 6 июля. Такое решение принято сегодня на заседании президиума высшего законодательного органа Приднестровья. Как отмечают в парламенте ПМР, свой заработок отдадут как депутаты, действующие на постоянной основе, так и те, кто не получают заработную плату в Верховном Совете.

Утром 6 июля в Тирасполе произошёл взрыв в маршрутном такси, которое остановилось на красный сигнал светофора рядом с троллейбусом. В результате погибли 8 пассажиров «маршрутки», среди которых 3 гражданина России и один Украины. В списке погибших значится только 7 фамилий, по превоначальным данным их было 8. Около 30 человек, пассажиров маршрутного такси и троллейбуса, получили ранения. Созданная из числа сотрудников МВД, МГБ и Прокуратуры ПМР оперативно-следственная группа при участии экспертов-взрывотехников из Одессы и специалистов ФСБ России рассматривает различные версии произошедшего.

Ранее глава государственной администрации Тирасполя Виктор Костырко сообщил, что в столице будет объявлен сбор пожертвований для семей пострадавших, средства можно будет перечислять в благотворительный фонд «Милосердие» при госадминистрации.

Из резервного фонда будет оказана помощь семьям погибших, им будет выплачено по 20 тысяч приднестровских рублей (около 2,5 тысяч долларов США), а раненые получат различные суммы в зависимости от степени ранений, полученных в результате взрыва.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 11.07.06

Центр Чернигова оцеплен милицией. В городе готовятся к столкновениям православных с украинскими националистами (ФОТО). / Двигатели сходят с ума – астрологи сформулировали теорию катастроф. / Российским пенсионерам в Приднестровье не доходит пенсия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках