российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские законы приведут в соответствие с российскими

В Приднестровье будет сформирована межведомственная рабочая группа по вопросам гармонизации законодательства ПМР и Российской Федерации. В состав группы уже делегированы представители Верховного Совета: главы парламентских комитетов Галина Антюфеева, Михаил Бурла, Сергей Чебан и Ефимий Коваль.

«Мы намерены работать над тем, чтобы привести наши законы в соответствие с российскими, – сказала сегодня журналистам председатель комитета по законодательству, правам и свободам граждан Галина Антюфеева. – Мы приняли курс на Россию – единственную страну-гаранта, которая соблюдает все ранее достигнутые договоренности в молдо-приднестровском урегулировании и оказывает Приднестровью огромную помощь в различных областях».

Она уточнила, что работа экспертов будет строиться с учетом того, что «базовые законы Приднестровья принимались по аналогии с российскими».

В межведомственную группу по гармонизации законодательства ПМР и России войдут, кроме депутатов, представители исполнительной и судебной власти, а также ученые.

Предполагается, что первым этапом их работы станет сопоставительный анализ приднестровских и российских законов. Далее эксперты решат, какие законодательные акты необходимо реформировать в первую очередь.

23 мая 2006 года вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков и президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов подписали Протокол о взаимодействии во всех сферах двусторонних отношений.

23 июня в ходе визита в Тирасполь российской межведомственной делегации было отмечено, что «первостепенным вопросом является интеграция приднестровского законодательства в правовое поле России».

3 июля 2006 года президент ПМР подписал Указ «О создании межведомственной комиссии по вопросу гармонизации законодательства Приднестровской Молдавской Республики с законодательством Российской Федерации».

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 11.07.06

Приднестровские депутаты помогут семьям погибших и пострадавшим от взрыва в маршрутном такси. / Центр Чернигова оцеплен милицией. В городе готовятся к столкновениям православных с украинскими националистами (ФОТО). / Двигатели сходят с ума – астрологи сформулировали теорию катастроф. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках