российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин не позволил самолету с российскими криминалистами приземлиться в Тирасполе

Решение отказать в посадке самолетам из Москвы с экспертами и врачами на борту, которые планировалось направить в Тирасполь сразу после взрыва в маршрутном такси, принималось в Молдове на самом высоком уровне. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Республики Молдова Владимир Воронин.

«В Тирасполе никто не имеет права ни взлетать, ни садиться, – сказал он. – Соответствующее распоряжение отдано министру обороны РМ». Воронин подчеркнул, что «никакие события в Приднестровье не заставят руководство Молдовы изменить свое решение».

6 июля в Тирасполе произошёл взрыв в маршрутном такси, в результате которого погибло 8 человек, и несколько десятков человек получили ранения. Для оказания содействия приднестровским правоохранительным органам в расследовании причин трагедии прибыли эксперты-взрывотехники из Одессы. В тот же день стало известно о намерении руководства ФСБ направить в Тирасполь самолет с группой специалистов, готовых оказать следствию методическую и организационную помощь.

Однако в столицу ПМР российские криминалисты добрались через Одессу, куда прибыли из Москвы обычным рейсовым самолетом.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 11.07.06

Миссия ЕС по мониторингу границы появится на Днестре. / Молдова возобновила переговоры о поставках вина в Россию. / Президент Молдовы выразил недовольство подписанием российско-приднестровского протокола. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках