российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Указ Президента России должен действовать и в Приднестровье – Ольга Селиверстова

Депутат Госдумы России Ольга Селиверстова и посол РФ в Молдове Николай Рябов в ходе рабочей встречи с президентом ПМР Игорем Смирновым достигли соглашения о механизме выполнения на территории Приднестровья Указа президента России от 30 марта «О выплате ежемесячного денежного материального обеспечения» участникам, инвалидам войны, вдовам и некоторым другим категориям граждан.

«Сегодня в пенсионном фонде РФ лежат 382 дела по приднестровским получателям, – рассказала «Новому Региону» Ольга Селиверстова. – Но из-за того, что появились новые нормативные акты, документы приходится переоформлять. В делах не хватает справок о фактическом проживании получателя этого пособия».

«Главное, чтобы это не легло на плечи самих людей, – отметила она. – Местные власти оформят эти справки и передадут в консульскую службу, которая и будет дооформлять эти документы».

Депутат намерена также поднять проблему полноценного медицинского обеспечения в Приднестровье. «До сих пор нет службы медицины катастроф, нет реанимации в том виде, в каком она должна быть», – подчеркнула депутат. Она сообщила, что намерена лично посетить пострадавших во время взрыва 6 июля и познакомиться с их нуждами. «Приднестровский министр здравоохранения подготовит справку, я проведу консультации в России, чтобы решить этот вопрос в первоочередном порядке. Люди не должны быть заложниками этой ситуации», – сказала Селиверстова.

Комментируя ситуацию, связанную со сложностями использования жителями Приднестровья железнодорожным транспортом, она отметила, что этот вопрос также прорабатывается соответствующими ведомствами в России. По мнению депутата, «неправильно, что граждане России, проживающие здесь, не могут воспользоваться этим видом транспорта».

Депутат Государственной Думы Ольга Селиверстова была избрана в российский парламент от Калужской области, к которой были прикреплены избирательные участки Приднестровья.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.07.06

Владимир Воронин не позволил самолету с российскими криминалистами приземлиться в Тирасполе. / Миссия ЕС по мониторингу границы появится на Днестре. / Молдова возобновила переговоры о поставках вина в Россию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках