российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» продан ООО «Шериф»

Сегодня министерство экономики Приднестровья удовлетворило заявку ООО «Шериф» на покупку завода коньяков, вин и напитков Тирасполя «KVINT». Сумма сделки составила 21 млн. 68 тыс. 828 долларов. По словам министра экономики ПМР Елены Черненко, заявка, сделанная ООО «Шериф», оказалась единственной, «ни одного предложения от местных или зарубежных покупателей не поступало». Она отметила, что представленный инвестиционный план по некоторым показателям даже превысил заявленные требования. «Инвестор обязался вложить в развитие предприятия до 2011 года 16 миллионов 520 тысяч долларов, это почти на 400 тыс. больше, чем мы требовали», – сказала министр.

«Компанию заинтересовало это предприятие известностью своей марки и высоким качеством продукции», – заявила руководитель юридического отдела ООО «Шериф» Татьяна Щерба. – Мы намерены серьезно развивать производственную деятельность, расширять ассортимент и работать над дальнейшим повышением качества продукции. Кроме того, мы планируем увеличить площади под виноградники до 4 тысяч гектаров».

Говоря о проблеме сбыта продукции предприятия, Татьяна Щерба отметила, что новый владелец будет работать над ее решением и «намерен выкупить у дистрибьюторов права на товарные знаки своей продукции, чего завод не мог сделать раньше».

Сейчас предприятие с большим дефицитом сырья. Большую часть его приходится завозить из-за рубежа. Своих виноградников чуть более 600 гектаров. По данным Минэкономики Приднестровья, из-за проблем со сбытом продукции завод потерял 9 миллионов долларов.

Специалисты оценивают продукцию и технологии «KVINT» как лучшие из 15 предприятий Молдовы и Приднестровья. В течение 6 лет завод работает в системе качества ISO 2001. На сегодняшний день продукция завода сертифицирована «Ростестом» и ISO 9001 России.

Дистрибьютор «KVINT» – торговый дом «Арома» – производит возврат всей продукции предприятия из регионов России. На его складах уже скопилось около полутора миллионов бутылок. Они будут либо перемаркированы и вновь поступят в продажу, либо возвращены на предприятие.

В 2007 году «KVINT» отметит 110-летие.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.07.06

Вице-спикер Верховной Рады: Виктор Янукович станет новым премьер-министром Украины. / Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / «Майдан» пошел на попятную: некролог Басаева снят с публикации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках