российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сентябрьский референдум в Приднестровье поможет определить политическую ориентацию республики – Евгений Шевчук

Проведение республиканского референдума по вопросу взаимоотношений с Российской Федерацией и Республикой Молдова поможет определить «политическую ориентацию Приднестровья в перспективе». Об этом сегодня журналистам заявил председатель Верховного Совета Евгений Шевчук.

«Приднестровье оказалось в сложной внешнеполитической ситуации в связи с действиями Республики Молдова, Украины, а также с учетом того, что президент Румынии заявил о возможном объединении Румынии и Молдовы, чем подтвердил наши опасения», – сказал спикер журналистам.

В этой ситуации, считает Евгений Шевчук народ Приднестровья через референдум должен опеределить свое отношение «к новому курсу на независимость республики и возможность присоединения к Российской Федерации».

Решение о проведении референдума о будущем Приднестровья было принято 31 марта 2006 года на VI Съезде депутатов всех уровней ПМР, созванном с целью выяснения мнения народа и определения курса дальнейшего развития республики в условиях политического и экономического давления на Приднестровье.

На республиканский референдум 17 сентября 2006 года, согласно принятому сегодня решению Верховного Совета, будут вынесены два вопроса:

1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение к Российской Федерации?»

2. Считаете ли вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 12.07.06

Бабка Параска: народ выйдет на Майдан, и будет революция. / Первый матч в квалификации Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» сыграл вничью. / Верховный Совет ПМР принял Конституционный закон о прокуратуре. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках