российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова по объему ВВП – между Барабадосом и Лаосом

По объему валового внутреннего продукта (ВВП) Молдова находится между такими странами, как Барбадос и Лаос и занимает 138 место из 183. Такие данные опубликованы в докладе Всемирного банка, сделанные на основе официальной методики расчета.

ВВП Молдовы в 2005 году достиг объема 2,9 млрд. долларов без учета экономики Приднестровья. На постсоветском пространстве Молдова опередила лишь Кыргызстан и Таджикистан.

По данным Минэкономики Приднестровья, в 2005 году ВВП республики составил более 600 миллионов долларов.

Лидируют в представленном рейтинге экономики США, Японии, Германии и Китая. ВВП лидера составил 12 с половиной триллионов долларов, это в три раза больше аналогичного показателя идущей на втором месте Японии.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 12.07.06

Сентябрьский референдум в Приднестровье поможет определить политическую ориентацию республики – Евгений Шевчук. / Бабка Параска: народ выйдет на Майдан, и будет революция. / Первый матч в квалификации Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» сыграл вничью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках