российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР одобрил снижение ставки подоходного налога

Верховный Совет сегодня принял в первом чтении законопроекты, предполагающие снижение с 15 до 10% ставки подоходного налога с физических лиц, а также освобождение от подоходного налога выплат работникам бюджетной сферы, не превышающих размера прожиточного минимума.

«Такая практика давно уже действует в других государствах, – отметил на пленарном заседании автор законодательной инициативы Евгений Шевчук. – В ряде соседних стран размер подоходного налога ниже, чем в Приднестровье, действует нулевая налоговая ставка на доходы, не превышающие 80-100 долларов в месяц».

Между тем, при снижении налогов, по расчетам Государственной налоговой службы, бюджет республики недополучит около 150 млн. рублей (примерно 18 млн. долларов). Для восполнения недостающей суммы кабинет министров предложил повысить налоги на доходы организаций. Против данной инициативы выступили депутаты-промышленники, отметив, что это «приведет к повышению затрат на производство и неконкурентоспособности приднестровских товаров на мировых рынках». Вместе с тем, парламентарии не отрицали, что «повышать уровень жизни малоимущих необходимо».

Этот законопроект депутаты перенесли на следующее заседание, которое состоится уже после парламентских каникул. По их мнению, до сентября можно будет провести экономический анализ документа, продумать иные варианты решения.

Тирасполь. Другие новости 13.07.06

Проведение референдума будет стоить Приднестровью 1,5 млн. рублей. / Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир посетил место взрыва маршрутного такси в Тирасполе. / Общественные организации Приднестровья в преддверии референдума проведут широкомасштабную разъяснительную работу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках