российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова заключит договор с Россией о долгосрочных поставках газа

Цена ниже 160 долларов за тысячу кубометров российского газа для Молдовы даже не обсуждается. Об этом сегодня заявил молдавский министр промышленности и инфраструктуры Владимир Антосий, выступая перед депутатами парламента Республики Молдова.

По его словам, «сейчас идут переговоры с Россией о заключении договора на поставку газа минимум на 3-4 года». Он отметил, что «в ходе дискуссий обсуждалась и возможность участия концерна «Газпром» в модернизации предприятий по выработке электроэнергии, которые позже смогут ее экспортировать».

Антосий выразил надежду, что альтернативой российскому газу может стать строящийся турецкий газопровод «Набукко» (Баку-Тбилиси-Эрзрум). «Он пересечет Румынию и Болгарию, и у нас будет возможность пользоваться природным газом из Азии. Но это вопрос перспективы», – сказал министр.

С 2005 года российский газ для Молдовы подорожал в 2 раза – с 80 до 160 долларов США за тысячу кубометров. Ежегодно Молдова потребляет около 3 миллиардов кубометров природного газа.
Для рядовых потребителей повышение тарифов на газ произойдет на 25%, причем только на первые 30 кубометров.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 13.07.06

Верховный Совет ПМР одобрил снижение ставки подоходного налога. / Проведение референдума будет стоить Приднестровью 1,5 млн. рублей. / Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир посетил место взрыва маршрутного такси в Тирасполе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках