российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будет впервые реприватизировано предприятие

В Государственную программу разгосударствления и приватизации ПМР по инициативе президента включена Григориопольская птицефабрика – предприятие, которое в 2003 году уже было продано в частную собственность. Соответствующее решение сегодня принял Верховный Совет ПМР.

«Это первое предприятие, которое в силу невыполнения покупателем условий приватизации возвращено в государственную собственность, – заявил на пленарном заседании начальник Госслужбы внешнеэкономических связей, инвестиционной политики и торговли Минэкономики ПМР Вячеслав Загрядский, представлявший проект в парламенте. – Оно еще раз будет включено в программу приватизации, чтобы впоследствии можно было продать его другому инвестору».

Как пояснил Загрядский, прежний собственник не только не выполнил своих инвестиционных обязательств, но и приумножил долги предприятия. Птицефабрику, владелец которой так и не приступил к выпуску продукции, министерство экономики вернуло в госсобственность в судебном порядке.

Кредиторскую задолженность и долги по зарплате рабочим, накопленные бывшим инвестором, будут переложены на нового собственника.

В апреле 2003 года не работавшая Григориопольская птицефабрика за символическую плату была продана ООО «Скимен», зарегистрированному в городе Бендеры.

По условиям приватизации владелец принял обязательства погасить кредиторскую задолженность фабрики, долги по заработной плате, заняться внедрением новых технологий, приобретением кормов, медицинских препаратов, сохранить более 200 существовавших рабочих мест и создать новые.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 13.07.06

Молдова заключит договор с Россией о долгосрочных поставках газа. / Верховный Совет ПМР одобрил снижение ставки подоходного налога. / Проведение референдума будет стоить Приднестровью 1,5 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках