российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец

Новым Главой миссии ОБСЕ в Молдове станет американский дипломат Луис Ф. О'Нилл. Как сообщает пресс-служба Миссии, вчера завершающий своё пребывание в Молдове Уильям Хилл представил своего преемника президенту РМ Владимиру Воронину, спикеру парламента Мариану Лупу, министру иностранных дел и европейской интеграции Андрею Стратану, вице-премьеру Валериану Кристя и другим официальным лицам. Луис Ф. О'Нилл приступит к своим обязанностям 21 июля 2006 года.

Посол Луис Ф. О'Нилл окончил в 1990 году Стэнфордский университет по специальности «Славянские языки и литературы», в 1992 году Университет присудил ему кандидатскую степень в области русских и восточно-европейских исследований. С 1992 по 2004 годы будущий Глава миссии ОБСЕ работал в различных юридических конторах и органах правосудия США.

В 2004г. Луис Ф. О'Нилл был представителем Белого Дома в рамках программы White House Fellows в качестве специального помощника госсекретаря по вопросам сотрудничества правопорядка и противодействия терроризму. Он руководил специальными проектами для госсекретаря, в числе которых было участие в ознакомительной миссии Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху.

В 2005г. Посол О'Нилл перешёл на работу в Отдел планирования политики Государственного Департамента США и отвечал за долгосрочную политику США в отношении России, Украины, Молдовы, Беларуси и Кавказа. Луис Ф. О'Нилл свободно говорит по-русски, также владеет испанским и немного румынским языком.

Миссия ОБСЕ в Молдове была создана в феврале 1993 года и начала работу 25 апреля того же года. В феврале 1995 года было открыто представительство в Тирасполе, а в мае 2003 года – в Бендерах. За это время Миссию возглавляли исключительно американские дипломаты.

Кишинёв. Другие новости 19.07.06

В Молдове внутренние тарифы на газ возросли в полтора раза. Населению обещают компенсировать затраты. / В работе Всемирного съезда гагаузов примут участие делегации из 14 стран. / Турция готовит вторжение в Ирак. Начинается Третья мировая война?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках