российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за выращивание мака стали чаще задерживать пенсионеров

17 кустов мака обнаружила милиция в одной из хозяйственных построек домовладения 70-летней пенсионерки приднестровского села Шипка, в ходе операции «Мак». По информации оперативников, пожилая женщина целенаправленно выращивала и продавала мак.

По словам хозяйки, наркосодержащие растения предназначались для лечения зубной боли. Однако правоохранительные намерены возбудить по этому факту уголовное дело.

Как отмечают в милиции, «пожилые люди надеются, что им будет сделана скидка на возраст или тяжелое материальное положение, но забывают при этом, что способствуют
гибели попавших под зависимость людей».

По данным отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, за 6 месяцев 2006 года за подобные преступления были задержаны 17 пенсионеров.

Тирасполь, Светлана Иванова

Тирасполь. Другие новости 20.07.06

Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец. / В Молдове внутренние тарифы на газ возросли в полтора раза. Населению обещают компенсировать затраты. / В работе Всемирного съезда гагаузов примут участие делегации из 14 стран. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках