российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдовы не одобряют политический курс страны – итоги опроса

Большинство жителей Молдовы доверяет руководству страны, но в то же время не одобряет её политического курса. Об этом свидетельствуют итоги опубликованного сегодня в Кишиневе опроса, проведенного в июне социологической службой «Omnimas». 55% респондентов считают ситуацию в Молдове неудовлетворительной, в то время как 11% полагают, что она движется в верном направлении.

Что касается партийных предпочтений жителей, 49% опрошенных поддерживает правящую Партию коммунистов Республики Молдова. Самый низкий уровень доверия – у оппозиционного Альянса «Наша Молдова», Демократической партии и праворадикальной и прорумынской Христианско-демократической народной партии.

Среди политиков наибольшим доверием пользуется глава Партии коммунистов, президент Молдовы Владимир Воронина: его рейтинг – 55%. На втором месте оказался спикер парламента РМ Мариан Лупу с 45%, на третьем – премьер-министр Василий Тарлев, которому доверяет 37% респондентов. Самый низкий рейтинг у вице-спикера парламента, лидера ХДНП Юрии Рошки.

Всего в опросе приняли участие 1169 человек из всех районов Молдовы. В Приднестровье этот опрос не проводился.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 20.07.06

Приднестровская столица может остаться без электротранспорта. / Третья мировая война началась? – опрос на сайте «Нового Региона». / МВФ призывает Молдову готовиться к трудным временам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках