российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский цемент стал экологически чистым

Новая технология производства цемента в Приднестровье позволит исключить вещества, способные вызывать аллергию у человека. Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «Рыбницкий Цементный Комбинат» (РЦК) Евгений Бердников, «на территории СНГ подобной технологией обладаем мы и еще три украинских завода. Она позволит исключить шестивалентный хром, как аллерген, из технологии производства цемента».

По его словам, проведенные промышленные испытания уже показали стабильное снижение нежелательных второстепенных компонентов в цементе и его высокие физико-механические показатели. «Качество полученного цемента, соответствующего всем Европейским нормам, было подтверждено в 2006 году авторитетной в области испытательной цементной промышленности Будапештской лабораторией «ЦЕМКУТ», работающей по стандартам ЕЭС», – отметил Бердников.

ЗАО "Рыбницкий цементный комбинат" занимается производством и экспортом цемента навалом, в таре и в пакетах; производством и экспортом асбестоцементного шифера, строительной извести.

В 2004 году госпакет акций завода был продан венгерской фирме «Тегеп» за символическую цену 1 рубль с долговым обременением 8 миллионов долларов и обязательной инвестиционной программой в 1.4 миллиона долларов. По данным на 1 января 2006 года предприятие увеличило объемы производства на 281% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Инвестору удалось погасить все исторические долги завода, а так же кредиторскую и дебиторскую задолженности.

В структуре бюджета города Рыбница РЦК занимает вторую строчку по объему бюджетных отчислений после Молдавского Металлургического завода.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.07.06

Украинские политики раскрыли тайну отмены визита Ющенко в Москву. / Референдум в ПМР состоится, невзирая на отказ ОБСЕ от его признания, утверждают приднестровские политики. / ОБСЕ не признает референдум в Приднестровье, заявил Карел де Гюхт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках