российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье предлагает России возобновить полеты вертолетов МС в Зоне Безопасности

Делегация от Приднестровья в Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК) на очередном заседании выступила с заявлением о возобновлении функционирования вертолетной бригады миротворческих сил (МС). По словам сопредседателя ОКК от Приднестровья Александра Порожана, «это должно повысить эффективность миротворческой операции». Он отметил, что «в Зоне Безопасности было несколько серьезных инцидентов, к месту которых наблюдатели на машине добирались длительное время, за которое ситуация только накалялась».

Молдавская делегация при поддержке ОКК высказала отрицательное мнение по поводу приднестровской инициативы, мотивируя его увеличением воинского контингента России и отсутствием специальных структур по подготовке и контролю полетов.

Глава российской делегации в ОКК Виктор Шанин, комментируя возможность возобновления работы эскадрильи, сказал, что «заявление принято к сведению и будет рассматриваться».

Вертолетная эскадрилья функционировала в Зоне Безопасности с 1992 по 2002 год и состояла из 12 боевых машин МИ-8 и МИ-24. Полеты были прекращены по причине выработке моторесурса вертолетов.

Бендеры, Июль 21,, Кирилл Степаненко

Бендеры, Июль 21,. Другие новости 21.07.06

Почему Миша и Витя не приехали в Москву: приказ из Вашингтона или «много работы дома»?. / Торгово-промышленная палата Приднестровья наладила связи с белорусскими коллегами. / Приднестровский цемент стал экологически чистым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках