Пятница, 3 мая 2024, 21:28 мск

ФК «Тирасполь» выбыл из розыгрыша кубка «Интертото»

Поражение со счетом 1:3 от австрийского «Рида» в гостях и ничья на своем поле со счетом 1:1 не позволили ФК «Тирасполь» продолжить борьбу за европейские кубки.

Ответный матч на спорткомплексе «Шериф» в Тирасполе начался достаточно вяло. Первые 20 минут борьба шла в центре поля. Первые же попытки тираспольчан провести массированные атаки окончились для них ошибкой в обороне, быстрой контратакой гостей и голом на 30-й минуте после дуэли Йована Домьяновича и Станислава Намашко.

После этого игра успокоилась до 70-й минуты. Только в конце матча, осознав, наконец, что терять нечего, «Тирасполь» всеми силами пошел вперед. После череды опасных моментов у ворот «Рида», забить удалось лишь Николаю Рудаку, причем первым касанием мяча после выхода на замену. В оставшиеся 8 минут хозяева устроили настоящий штурм, но большего достичь так и не смогли.

Как сказал после матча главный тренер «Рида» Гельмут Крафт, «Тирасполь нас сильно удивил тем, что с самого начала играл от обороны, поэтому нам самим пришлось играть в нападении. Но последние 10 минут были просто ураганными. Мы даже где-то засомневались в победе, но я рад, что удалось удержать победный счет».

Говоря о предматчевой обстановке и условиях подготовки, Крафт отметил, что его поразил новый спорткомплекс. «Это лучшее, что я видел. Нас пугали разными байками о том, что тут опасно, но, прогулявшись по городу, посидев в барах и на терассах, мы поняли, что это все не так».

Главный тренер ФК «Тирасполь» Юрий Кулиш, объясняя неудачу команды, отметил, что в гостях «Рид» сыграл лучше, чем дома. «Мы еще достаточно слабы из-за своей молодости, – отметил он. – Кроме того, в моем распоряжении всего 13 игроков, это очень мало. К тому же шестеро задействованы в играх сборной Молдовы, приезжают оттуда все «поломанные», плюс игры внутреннего чемпионата. Это огромная нагрузка, поэтому ребята просто не выдерживают. Тем не менее, я доволен игрой команды, которая показала настоящий боевой характер».

В двух предыдущих квалификационных раундах Кубка «Интертото» ФК «Тирасполь» одержал верх над армянским «Аразом» и польским «Лехом». Выход в третий квалификационный раунд остается лучшим достижением клуба в еврокубках.

Ссылки по теме:

ФК «Тирасполь» проиграл в первом матче третьего раунда Кубка «Интертото» >>>

ФК «Тирасполь» вышел в третий раунд Кубка Интертото (ФОТО) >>>

ФК «Тирасполь» одержал победу над польским «Лехом» в первом матче второго квалификационного раунда Кубка Интертото >>>

ФК «Тирасполь» вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото >>>

В первом матче розыгрыша кубка «Интертото» ФК «Тирасполь» потерпел поражение >>>