российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сельхозтехнику разбирают на металлолом

В Рыбницком районе Приднестровья в разгар уборочной страды правоохранительные органы отмечают волну преступлений, связанных с разукомплектованием сельхозтехники. В селе Зозуляны злоумышленники сняли с жатки колеса, так же похитили сельхозрезину и диски. Коллективное сельхозпредприятие в селе Белочи лишилось тракторных гусениц и множества металлических комплектующих. В Выхватинцах с трактора сняли топливную аппаратуру и пусковой двигатель.

По информации следствия, во всех случаях техника не охранялась. Хозяйства понесли убытки на общую сумму около 2 тыс. долларов США. Такой крупный ущерб, нанесенный аграриям в течение двух дней, зафиксирован впервые.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Рыбницкого ОВД, «преступления совершают сами жители сел, в надежде на то, что металлические детали смогут сдать в пункт приема металлолома».

Руководители сельхозпредприятий сориентированы милицией на усиление охраны сельхозтехники во время уборки урожая.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.07.06

Всемирный «День системного администратора». / «Шериф» сыграет со «Слованом» из Либерец, если пройдет «Спартак». / Болельщики «Спартака» не доставили приднестровской милиции особых хлопот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках