российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В молдавских Кодрах восстановлено 140 лесных колодцев

В лесном массиве Кодры, расположенном в центральной части Республики Молдова, восстановлено 140 лесных колодцев. Как сообщил журналистам директор государственного лесного хозяйства «Silva-centru» Борис Китороагэ, 17 работников лесничества провели реконструкцию колодцев, которые в минувшее воскресенье были освящены служителями церкви.

По словам директора лесхоза, колодцы находились в заброшенном состоянии в течение 15 лет. «Каждый колодец срублен из брёвен, рядом установлен крест с распятием, навес со столом и скамейками, где может отдохнуть каждый путник», – подчеркнул Борис Китороагэ.

«Колодцы на территории в 5270 га восстанавливались в течение пяти лет на средства самого лесного хозяйства», – продолжает директор. – «Восстановление колодцев началось по инициативе президента Республики Молдова Владимира Воронина в рамках программы «Молдавское село».

К 18 сентября, дню лесника, добавил Китороагэ, каждый из работников «Silva-centru» восстановит ещё по одному колодцу».

На освящение трёх колодцев вблизи сёл Корнешты, Корнова и Тешкорены прибыл сам Митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир и представители Священного Синода Митрополии.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 01.08.06

Сегодня Приднестровье отмечает День Памяти. / Кишинёвский зоопарк превратится в сафари-парк. / Россия ответит на предательство Януковича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках