российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишель Платини: «Спорткомплекс в Тирасполе – это просто замечательно!»

Тирасполь, Август 02 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Сегодня вице-президент французской федерации футбола, член исполкома ФИФА и УЕФА Мишель Платини, в ходе визита в Молдову и Приднестровье посетил спорткомплекс «Шериф», расположенный в Тирасполе.

Для легенды мирового футбола устроили экскурсию по спорткомплексу. Знаменитому гостю показали главную и малую футбольные арены спорткомплекса, а также крытый манеж, тренировочные поля, гостиничный комплекс и академию футбола.

«Это настолько замечательно! Я не ожидал увидеть здесь такой спорткомплекс!» – сказал Платини журналистам после экскурсии. – Я просто поражен стадионами, академией и вообще всем спорткомплексом».

Говоря о местном футболе, Мишель признался, что ничего раньше о нем не знал, но отметил, что «сегодня узнал очень много, в том числе познакомился с историей и географией края».

Отвечая на вопрос о перспективах, которые открывает для развития футбола инфраструктура спорткомплекса, обладатель всех Еврокубков и чемпион Франции и Италии сказал, что здесь его впечатлила большая работа с детьми, «которая должна открыть им новые возможности в жизни, открыть в них таланты». «Финансовые возможности – это далеко не все, я вижу любовь и страсть к игре, значит, все получится!», – отметил он.

Накануне Мишель Платини посетил новый стадион ФК «Зимбру» в Кишиневе. Из Тирасполя он отправится в Ереван, где примет участие в открытии нового футбольного стадиона.

В данный момент Мишель Платини занимает пост вице-президента Французской федерации футбола, является членом исполкома ФИФА и УЕФА и кандидатом на пост главы УЕФА. За свою блестящую карьеру он стал чемпионом Франции и Италии и обладателем Кубков этих стран, чемпионом Европы 1984 года, бронзовым призером Чемпионата Мира 1986 года, обладателем Кубка Чемпионов, Кубка Кубков, Суперкубка Европы и Межконтинентального Кубка, а также приза Золотого Мяча с 1983 по 1985 годы.

Приднестровье. Другие новости 02.08.06

Срок ареста предполагаемого убийцы журналиста Ильи Зимина продлен еще на месяц. / Молдова намерена и впредь закупать природный газ у «Газпрома» – Владимир Воронин. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках