российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские власти объявили войну торговой мафии «реализаторов»

Дубоссарский район, славившийся в прошлом изрядными урожаями овощей и фруктов, в этом году высадил лишь 50 гектаров рассады овощей, только для удовлетворения спроса на центральном городском рынке. Прежний размах посадки и сбора овощей стал экономически невыгодным из-за закрытия перерабатывающих предприятий в районе и крайне низких закупочных цен, которые не окупают даже себестоимость продукции. По этой причине цены на овощи на местных рынках стали сопоставимыми с московскими, несмотря на то, что свои овощи и фрукты продают многие горожане, занимающиеся их выращиванием на своих приусадебных участках, а также жители левобережных сел района, находящихся под юрисдикцией Молдовы.

Учитывая сложившуюся конъюнктуру, местные власти в лице госадминистрации, правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологического надзора объявили войну торговой мафии, пытающейся диктовать свои цены на рынке. «Отныне их будет определять сам производитель сельхозпродукции», – заявил глава госадминистрации Владислав Финагин.

В числе предпринимаемых мер – создание отдельных торговых мест для всех категорий земледельцев, в том числе пенсионеров, граждан Молдовы и так называемых «реализаторов», торгующих не своей, а купленной продукцией.

Радикальных перемен ценовая политика рынка пока не претерпела, однако уже сейчас, можно сказать, что цены, по крайней мере, стали разными.

Дубоссары, Лилия Амелина

Дубоссары. Другие новости 04.08.06

Жириновский объединит Северную и Южную Осетии?. / Партия Регионов допустит иностранные войска на Украину. / Что ждать России от Украины после тайных договоренностей Ющенко-Януковича и появления Road map – мнения экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках