российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выращивание мака и конопли для приднестровских крестьян становится бизнесом

За прошедший месяц милиция приднестровского города Дубоссары в ходе операции «МАК-2006» выявила около 350 случаев незаконного посева мака и конопли. Как сообщают в городском отделе внутренних дел, за этот вид правонарушений 335 человек привлечено в административной и 6 – к уголовной ответственности. Эти показатели на порядок выше, чем за соответствующий период прошлого года.

Подавляющая часть незаконного выращивания наркосодержащих растений сотрудниками милиции обнаружена на приусадебных участках дубоссарцев. Посевы в большинстве случаев занимают большую часть огородов. По мнению специалистов, такой вид бизнеса жителей города приобретает ошеломляющие масштабы, так как выращивать наркотическое сырье гораздо выгоднее, чем овощи.

По официальным данным, на профилактическом учете в Дубоссарском отделе внутренних дел состоит 177 наркоманов, из них 9 – несовершеннолетних. Но сами сотрудники милиции считают, что это только верхушка айсберга, реальное число лиц, употребляющих наркотики гораздо больше.

Дубоссары, Варвара Никитина

Дубоссары. Другие новости 04.08.06

Дубоссарские власти объявили войну торговой мафии «реализаторов». / Жириновский объединит Северную и Южную Осетии?. / Партия Регионов допустит иностранные войска на Украину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках